Корзина
Товаров: 0 на сумму: 0 руб..

Авторизация

Используйте свой логин и пароль для входа
Ваш логин: *
Ваш пароль: *
Забыли пароль?
Доктор Нона (Dr.Nona)
Share
вернуться назад

Препараты «Dr. Nona» в акушерско-гинекологической практике

В. Н. Стрильчук, Ровенская область, Украина

На лечении находилось 10 женщин по поводу многолетнего бесплодия (10 лет и больше). Предположительные причины бесплодия у всех больных — это хронические воспалительные заболевания, ановуляторные менструальные циклы, иммунологические конфликты.

Женщины безуспешно лечились в различных центрах по бесплодию, используя все возможности традиционной и нетрадиционной терапии, 5 из них неоднократно принимали санаторно-курортное лечение. Две из них забеременели после первого курса лечения препаратами «Dr. Nona», одна после двух курсов, семь — продолжают лечиться. У одной женщины с 8-летним бесплодием диагностирован «поликистоз яичников» (синдром Штейна — Левенталя). Больная принимала разные курсы гормонотерапии, препараты для стимуляции овуляции. Мною было назначено следующее лечение: парлодел по 2,5 мг 2 р. в день 14 дней параллельно с лосьоном «Солярис» на низ живота дважды в день, тампоны с «Грязевой маской» во влагалище на всю ночь, после чего солевые спринцевания «Квартетом солей». Беременность наступила после первого же курса лечения. Две другие женщины, разумеется, после полного комплекса обследований, принимали только указанные препараты «Dr. Nona» по 2 недели с 2-недельным перерывом.

Беременность наступила после 2 курсов лечения. Если монотерапия препаратами «Dr. Nona» после 2 курсов не дает эффекта, подключается минимальное количество фармацевтических препаратов, в зависимости от причины бесплодия. Результаты обнадеживающие.

В последние годы выросла патология женской половой сферы у девочек подростков. Она составляет 10-15% от всей патологии в этом возрасте. В структуре подростковой заболеваемости на первом месте — воспалительные заболевания женских половых органов, на втором — нарушения менструального цикла (дисаменореи, опсоменореи, олигоменореи). Частыми стали вторичные аменореи у девушек и женщин репродуктивного возраста. Регуляция репродуктивной функции женщины обеспечивается синхронным взаимодействием различных ее отделов: коры головного мозга, подкорковых образований, половых желез и периферических органов и тканей, реагирующих на половые гормоны.

Разнообразные патологические воздействия внешней и внутренней среды могут приводить к дискоординации деятельности отдельных звеньев репродуктивной системы, проявляющейся нарушениями менструальной функции и ановуляцией. Лечение нарушений менструальной функции представляет собой непростую задачу, определяясь видом патологии, локализацией процесса, степенью тяжести и возрастом.

На лечении находилось 10 девушек 14—18 лет, у которых после уже восстановленного менструального цикла наступила вторичная аменорея от 6 месяцев до 1 года, а также 5 женщин 23—26 лет, в анамнезе у которых были роды. При отсутствии заболеваний женских половых органов и других видимых соматических причин стали редкими (через 3—4 месяца) менструации. До этого они принимали фитотерапию («Ременс» — капли, «Ив-Кер» — таблетки, препараты немецкой фирмы «Хеель», синтетические прогестины). Менструации возникали только после курса синтетических прогестинов и по окончанию лечения снова становились редкими — 2—3 раза в год.

У всех 10 девушек менструации стали регулярными после 2—3 месячных курсов лечения (с месячными перерывами): на низ живота «Солярис» утром, грязевые аппликации «Грязевой маской» на ночь, солевые ванны; если преобладал болевой синдром добавляли «Динамический крем» на проекцию матки, яичников накануне и в первые 2 дня менструации. Во избежание усиления кровянистых выделений лечение в разгар менструации прерывали.
Интересный пример.

Больная 25 лет, замужем 2 года. С началом регулярной половой жизни менструации прекратились. Обследована полностью, включая компьютерную томографию черепа, гормональные и иммунологические анализы. Эндогенных и экзогенных влияний на организм не обнаружено. По данным ультразвуковых обследований органов малого таза установлена гипоплазия матки II ст., но до 23 лет менструации были регулярными. После 2-недельных курсов лечения: «Солярис» на низ живота, тампоны с «Грязевой маской» во влагалище на всю ночь и грязь на низ живота, после годичной аменореи появилась первая менструация. Сейчас женщина находится на лечении, менструации ежемесячно, но очень скудные (лечение продолжается).

Заключение
Препараты «Dr. Nona» являются высокоэффективными при различных заболеваниях женской половой сферы, действие их необходимо глубоко изучать при разных патологических процессах в репродуктивной системе женщин, чтобы выработать оптимальные методики при лечении данных процессов.

вернуться назад
Зарегистрируйтесь и сразу получите
свою персональную скидку
Только зарегистрировавшись у Нас - Вы получаете официальную регистрацию в компании Dr.Nona
Правила регистрации в компании Dr. Nona
Узнать подробнее
Подать заявку на
официальную регистрацию в компании "Dr.Nona"
Фамилия, Имя:*
Дата рождения:*
Ваш действующий e-mail:*
Контактный телефон:*
Страна, город, район, улица:*
Защитный код: *
Проверь свою скидку
в компании "Dr.Nona"
ID дистрибьютора:
Пароль:
Если вы забыли свой пароль или у вас его нет,
напишите, пожалуйста, письмо системному администратору
Shopsupport@drnona.net.

Все о докторе Нонне

Новости

02 Марта, 2024
Промоушен на март 2024 года в России.
С 1 по 31 марта 2024 года компания объявляет следующие акции

Подписаться на рассылку

Видеоматериалы

Видео с Доктором Нонной
Реклама Динамического крема

Отзывы о проведенных мероприятиях

Статьи

Гало Гонсин Limited Edition
Этот Гонсин обладает всеми свойствами обычного Гонсина и...
Фаза-9 Dr.Nona
Фаза9 и ИММУНИТЕТ!
Яндекс.Метрика