Корзина
Товаров: 0 на сумму: 0 руб..

Авторизация

Используйте свой логин и пароль для входа
Ваш логин: *
Ваш пароль: *
Забыли пароль?
Доктор Нона (Dr.Nona)
Share
вернуться назад

Препараты «Dr. Nona» при бесплодии и хроническом не вынашивании беременности

Л.Н. Сазонова, Л.Д. Сипачева, г. Тюмень, Россия

За период с 2000 по 2004 г. на базе поликлиники города нами наблюдались 155 женщин по поводу хронического невынашивания беременности и бесплодия со сроками до 3—14 лет. Причины этой патологии условно распределены на 3 категории:

1.    Механические — спаечная болезнь (воспалительного и постоперационного характера) и непроходимость маточных труб.

2.    Гормональная патология - исходная гипофункция яичников, поликистоз, склерозирование, нарушение лютеиновой фазы, гиперпролактинемия.

3.    Иммунологическая активность организма матери - изосерологическая несовместимость (неприятие сперматозоидов отца) и резус конфликт мать - плод.

Больные первой и второй категорий в большинстве случаев (80-83%), наряду с получением препаратов «Dr. Nona», подвергались лапароскопии.

Все пациентки были распределены на 2 группы - опытную и контрольную.
В контрольной группе 72 женщины получали терапевтический комплекс: препараты 1-ой и 2-ой фаз цикла, индукцию овуляции Клостилбегидом, витаминотерапию, физиолечение, гипербарическую оксигенацию.

83 женщины опытной группы получали комплекс препаратов «Dr. Nona». Местно - грязи, «Квартет солей Мертвого моря», «Гонсин» (в виде микроклизм, наружных и внутренних аппликаций). Внутрь — «Равсин», «Лавсин», «Фазу-3», «Ямсин», «Супсин». Прием пищевых добавок являлся основной терапией, а местное применение препаратов оказывало дополнительное действие.

В первый месяц лечения назначали «Фазу-3». Это позволяло достичь гармонизации эндокринных желез, стабилизации иммунитета и общего гормонального фона. Далее применяли «Равсин» и «Лавсин», дозу которых варьировали в зависимости от фазы менструального цикла. Это связано с тем, что одной из причин рассматриваемых патологий являлись ановуляторные циклы (несостоятельность выхода яйцеклетки из фолликула в 1-й фазе цикла).

Максимальные дозы препаратов, назначаемые в этот период существенно снижали данное нарушение. Беременность наступила у 92% женщин в первые 3—4 месяца лечения. В контрольной группе сроки лечения удлинялись до 6—8 месяцев и беременность состоялась у 47% пациенток.
Так как женщины опытной группы, наблюдаемые по хроническому бесплодию после зачатия, как правило, являются группой риска по невынашиванию и маточным кровотечениям, то далее у них использовали схему сохранения беременности и профилактики гестоза. Основным препаратом являлся «Равсин» (его дополняли «Гонсин», «Ямсин», «Супсин», «Фаза-3»), дозируемый с учетом предполагаемых периодов повышенного риска прерывания беременности (из-за циклического колебания уровня гормонов в разные сроки беременности). Дозы «Равсина» увеличивались в эти дни.

У женщин, принимавших препараты «Dr. Nona», отмечено мягкое протекание второй половины беременности и снижение признаков гестоза. Из клинически важных отличий хотелось бы отметить отсутствие патологической прибавки в весе, снижение тошноты, рвоты, эмоциональной лабильности, нормализацию, лабораторных показателей.

На фоне приема препаратов роды происходили в срок и без осложнений. Новорожденные имели высокую оценку по шкале Апгар.
 

вернуться назад
Зарегистрируйтесь и сразу получите
свою персональную скидку
Только зарегистрировавшись у Нас - Вы получаете официальную регистрацию в компании Dr.Nona
Правила регистрации в компании Dr. Nona
Узнать подробнее
Подать заявку на
официальную регистрацию в компании "Dr.Nona"
Фамилия, Имя:*
Дата рождения:*
Ваш действующий e-mail:*
Контактный телефон:*
Страна, город, район, улица:*
Защитный код: *
Проверь свою скидку
в компании "Dr.Nona"
ID дистрибьютора:
Пароль:
Если вы забыли свой пароль или у вас его нет,
напишите, пожалуйста, письмо системному администратору
Shopsupport@drnona.net.

Все о докторе Нонне

Новости

02 Марта, 2024
Промоушен на март 2024 года в России.
С 1 по 31 марта 2024 года компания объявляет следующие акции

Подписаться на рассылку

Видеоматериалы

Видео с Доктором Нонной
Реклама Динамического крема

Отзывы о проведенных мероприятиях

Статьи

Гало Гонсин Limited Edition
Этот Гонсин обладает всеми свойствами обычного Гонсина и...
Фаза-9 Dr.Nona
Фаза9 и ИММУНИТЕТ!
Яндекс.Метрика