Корзина
Товаров: 0 на сумму: 0 руб..

Авторизация

Используйте свой логин и пароль для входа
Ваш логин: *
Ваш пароль: *
Забыли пароль?
Доктор Нона (Dr.Nona)
Share
вернуться назад

Использование препаратов фирмы «Dr. Nona» в комплексной реабилитации детей с онкогематологическими заболеваниями в периоде ремиссии

И.Д. Бородина, О.Г. Желудкова, Н.Е. Филиппова, Т.А. Ишкова, И.В. Ткаченко ФГУ ФНКЦ ДГОИ, Москва, санаторий «Русское поле», г. Чехов, Московская обл.

В последние годы достигнуты значительные успехи в лечении различных онкологических заболеваний у детей, увеличилась продолжительность жизни и безрецидивная выживаемость. По существующим данным, в 10 ближайших лет онкологические реконвалесценты составят более 1% трудоспособного населения земного шара. Однако, несмотря на повышение показателей излечения злокачественных новообразований, становится очевидным, что определения только одного факта излечения недостаточно. Эти пациенты ставят новые проблемы перед обществом и медициной, поскольку им угрожают отдаленные последствия лечения и вторичные опухоли.

Недостаточная специфичность действия цитостатических препаратов и лучевой терапии приводит к поражению не только опухолей, но и здоровых тканей, что вызывает как ранние, так и поздние осложнения. Снижению риска рецидивов и возникновения повторных опухолей, инфекционных и дегенеративных заболеваний, а следовательно, повышению качества жизни способствует поддержание гомеостаза активных форм кислорода в организме, особенно подвергающемся воздействию сильных токсических агентов, каковыми являются химиотерапевтические препараты и радиация.

В связи с этим применение средств, направленных на уменьшение различных видов токсичности, возникающей в результате полихимиотерапии (ПХТ) и лучевого лечения, является весьма актуальным, так как позволяет существенно улучшить качество жизни больных. С этой целью комплементарно к комплексу реабилитационных мероприятий изучалось применение препаратов «Dr. Nona».
С 1997 по 2007 год более 3000 детей с различными злокачественными новообразованиями в стадии ремиссии получали Оксин, Пульмосин и Гонсин.

При сравнении с контрольной группой детей, не получавших эти средства, было установлено следующее:
-    нормализация количества восстановленного глутатиона в эритроцитах детей, получавших ПХТ, а также в эритроцитах, имевших сильно повышенный уровень глутатиона, но не принимавших химиотерапевтические средства;
-    снижение количества продуктов перекисного окисления липидов в плазме крови детей, находившихся на ПХТ;
-    улучшение баланса между процессами окисления и антиокислительной защитой в организме (увеличение резко сниженной спонтанной и активированной продукции супероксидного анионрадикала лейкоцитами, снижение повышенного уровня продуктов липидной пероксидации в плазме, нормализация активности эритроцитарной глутатионпероксидазы);
-    уменьшение в 2 раза частоты простудных и воспалительных заболеваний по сравнению с аналогичной заболеваемостью в группе детей, не получавших препараты «Dr. Nona»;
-    улучшение иммуногематологических показателей — повышение абсолютного числа лейкоцитов, снижение уровня противовоспалительного цитокина Ил-6, ФНО-а и иммуноглобулина А, понижение исходно повышенного содержания С-реактивного белка, повышение абсолютного количества Т-, В- и NK-клеток, что приводит к усилению эффекторного противоинфекционного звена иммунной системы.

Заключение
Комплементарное применение в комплексе реабилитационных мероприятий препаратов «Dr. Nona», обладающих широким диапазоном воздействия на различные органы и системы, исключительно важно, так как повышает качество жизни больных с острым лимфатическим лейкозом в стадии ремиссии после завершения химиолучевого лечения и корригирует осложнения традиционных методов лечения. У детей, получавших препараты «Dr. Nona», отмечены улучшение окислительно-восстановительного статуса организма, уменьшение воспалительных иммунных реакций и повышение резистентности к инфекционным заболеваниям.

вернуться назад
Зарегистрируйтесь и сразу получите
свою персональную скидку
Только зарегистрировавшись у Нас - Вы получаете официальную регистрацию в компании Dr.Nona
Правила регистрации в компании Dr. Nona
Узнать подробнее
Подать заявку на
официальную регистрацию в компании "Dr.Nona"
Фамилия, Имя:*
Дата рождения:*
Ваш действующий e-mail:*
Контактный телефон:*
Страна, город, район, улица:*
Защитный код: *
Проверь свою скидку
в компании "Dr.Nona"
ID дистрибьютора:
Пароль:
Если вы забыли свой пароль или у вас его нет,
напишите, пожалуйста, письмо системному администратору
Shopsupport@drnona.net.

Все о докторе Нонне

Новости

07 Апреля, 2024
Промоушен на апрель 2024года в России.
С 1 по 20 апреля 2024 года на территории России компания объявляет следующие акции.

Подписаться на рассылку

Видеоматериалы

Видео с Доктором Нонной
Реклама Динамического крема

Отзывы о проведенных мероприятиях

Статьи

Гало Гонсин Limited Edition
Этот Гонсин обладает всеми свойствами обычного Гонсина и...
Фаза-9 Dr.Nona
Фаза9 и ИММУНИТЕТ!
Яндекс.Метрика