Корзина
Товаров: 0 на сумму: 0 руб..

Авторизация

Используйте свой логин и пароль для входа
Ваш логин: *
Ваш пароль: *
Забыли пароль?
Доктор Нона (Dr.Nona)
Share
вернуться назад

Эффективность Eye contour Balm в комплексной терапии хронического абактериального простатита

А.И. Беруненко, заслуженный врач Украины, заведующий урологическим отделением, главный уролог г. Запорожья. Центр экстремальной медицины

Хронический простатит занимает первое место по распространенности среди воспалительных заболеваний мужской половой сферы и одно из первых мест среди андрогенных заболеваний в целом, поражая пациентов всех возрастов и этнических групп. В Украине этим заболеванием страдает до 35% мужчин трудоспособного возраста, а в регионах с низкими сезонными температурами, особенно в сочетании со значительными перепадами температур и высокой влажностью, — до 71%.

В 1995 году рабочее совещание по проблеме хронического простатита, организованное Национальным институтом диабета, желудочно-кишечных и почечных заболеваний (NIDDK) Национального института здоровья США (NIH), приняло новую классификацию простатических синдромов и их рабочее определение.

(I)  Острый бактериальный простатит — острая инфекция простаты.

(II)  Хронический бактериальный простатит — рецидивирующая инфекция предстательной железы.

(III)  Хронический абактериальный простатит/синдром хронической тазовой боли (CP/CPPS) — при отсутствии доказательства инфекции. Подгруппы CP/CPPS:
(A)  Воспалительный хронический тазовый болевой синдром, лейкоциты выявляются в секрете простаты, третьей порции мочи, полученной после массажа простаты, или в эякуляте.
(B)  Невоспалительный хронический тазовый болевой синдром, отсутствуют доказательства воспаления в секрете простаты, третьей порции мочи и в эякуляте.

(IV) Асимптоматический хронический простатит (AIP), нет субъективных симптомов, но лейкоциты обнаруживаются в секрете простаты или в ткани предстательной железы при обследовании по поводу других расстройств. Частота отдельных форм простатита:
•    острый бактериальный простатит 5-10%,
•    хронический бактериальный простатит 5-10%,
•    хронический абактериальный простатит/ синдром хронической тазовой боли 80-90%.

Наибольшую клиническую значимость представляет хронический простатит/синдром хронической тазовой боли (воспалительного и невоспалительного генеза), который соответствует III категории классификации NIH, 1995.

Диагностические критерии хронического простатита/синдрома хронической тазовой боли:
-    болевой синдром в области малого таза, промежности и/или в области половых органов не менее 3 месяцев;
-    воспалительные изменения в секрете простаты, третьей порции мочи или эякуляте, или их отсутствие;
-    отрицательный результат 4-стаканной пробы Stamey-Meares или 2-стаканной пробы Nickel.

Несмотря на огромное количество предложенных методов лечения пациентов с СХТБ (IIIB), эффективность терапии остается низкой. Принято считать, что улучшение состояния больного на 25%, согласно шкале симптомов, является удовлетворительным результатом лечения, а на 50% — отличным.

В последнее время наряду с традиционной терапией СХТБ (IIIB) используют бальзам «Dr. Nona» Eye contour Balm. Входящие в состав бальзама масло шиповника и кунжута оказывают противоотечное, антиоксидантное действие и приостанавливают развитие грубоволокнистой соединительной ткани в предстательной железе. Лецитин и витамин Е, минералы Мертвого моря активизируют репаративные процессы в простате, нормализуют ее эндокринную функцию и ферментный состав простатического сока. Сочетание указанных природных компонентов позволяет повысить местную иммунорезистентность простаты, что, значительно повышая эффективность терапии, снижает число рецидивов заболевания на 25-30%.

В данном исследовании проведена сравнительная эффективность Eye contour Balm в комплексной терапии СХТБ (IIIB) в сравнении с традиционным лечением.

Материалы и методы
В исследовании приняли участие 158 пациентов, которым наряду с традиционным лечением в течение месяца через день проводили массаж простаты с бальзамом. Критериями включения пациентов были наличие симптоматики при отрицательных результатах бактериологического и серологического исследования мазков из уретры, простатического сока, эякулята при отрицательной пробе Stamey-Meares. Больные не имели в анамнезе мочевой инфекции, были исключены ДГПЖ и рак простаты. Группа контроля составила 43 пациента, получавших традиционную терапию.

Обе группы рандомизированы по возрасту и длительности заболевания. Эффективность лечения оценивали по следующим параметрам: улучшение симптомов по опросникам SSI (индекс тяжести симптомов простатита) и IPSS, оценка боли по аналитической визуальной шкале (от 1 до 10 баллов), потребность в аналгетиках по данным дневников, а также по результатам ультразвукового мониторинга простаты и нижних мочевых путей.

Результаты и обсуждение
Основные показатели SSI - частота мочеиспускания, императивные позывы и боль над лобком.
Симптоматика по опроснику SSI за 1 месяц лечения в группе, где применялся Eye contour Balm, уменьшилась в 1,9 раза (р<0,001), тогда как в группе контроля это снижение не было достоверным. Снижение по шкале IPSS также было достоверным при использовании бальзама. Выраженность боли после 1 месяца лечения в группе с бальзамом достоверно снизилась с 3,8 балла до 1,2 балла, в группе контроля достоверное снижение не отмечено.

Потребность в аналгетиках у пациентов первой группы была в 1,6 раза ниже, чем в контрольной группе. Серьезные побочные действия в обеих группах не отмечены. Частота рецидивов заболевания в течение года в группе, где для массажа простаты применяли бальзам, снизилась на 24,7%, объем предстательной железы у пациентов по данным эхографии снижался в 2,1 раза, и, наконец, значительно быстрее и полноценнее восстанавливалась внутренняя структура предстательной железы.

Заключение
Результаты проведенного исследования позволяют рекомендовать с целью повышения эффективности комплексной терапии СХТБ (IIIB) и снижения частоты рецидивов заболевания более широкое применение Eye contour Balm «Dr. Nona».
 

вернуться назад
Зарегистрируйтесь и сразу получите
свою персональную скидку
Только зарегистрировавшись у Нас - Вы получаете официальную регистрацию в компании Dr.Nona
Правила регистрации в компании Dr. Nona
Узнать подробнее
Подать заявку на
официальную регистрацию в компании "Dr.Nona"
Фамилия, Имя:*
Дата рождения:*
Ваш действующий e-mail:*
Контактный телефон:*
Страна, город, район, улица:*
Защитный код: *
Проверь свою скидку
в компании "Dr.Nona"
ID дистрибьютора:
Пароль:
Если вы забыли свой пароль или у вас его нет,
напишите, пожалуйста, письмо системному администратору
Shopsupport@drnona.net.

Все о докторе Нонне

Новости

07 Апреля, 2024
Промоушен на апрель 2024года в России.
С 1 по 20 апреля 2024 года на территории России компания объявляет следующие акции.

Подписаться на рассылку

Видеоматериалы

Видео с Доктором Нонной
Реклама Динамического крема

Отзывы о проведенных мероприятиях

Статьи

Гало Гонсин Limited Edition
Этот Гонсин обладает всеми свойствами обычного Гонсина и...
Фаза-9 Dr.Nona
Фаза9 и ИММУНИТЕТ!
Яндекс.Метрика