Корзина
Товаров: 0 на сумму: 0 руб..

Авторизация

Используйте свой логин и пароль для входа
Ваш логин: *
Ваш пароль: *
Забыли пароль?
Доктор Нона (Dr.Nona)
Share
вернуться назад

Лечение хронических воспалительных заболеваний женских половых органов с использованием препаратов «Dr. Nona»

В. В. Подольский, Л.B Дронова, г. Киев, Украина

Разработан способ комплексного поэтапного лечения хронических неспецифических воспалительных заболеваний женских половых органов, учитывающий все известные патогенетические механизмы развития этой группы заболевания.
Разработанный комплекс включает три этапа.

На первом этапе применяют современные антимикробные препараты (антибиотики, противогрибковые и противопротозайные препараты), которые назначают только после специального микробиологического исследования выделений из очага воспалительного процесса. Одновременно для санации влагалища используют раствор «Квартета солей» солей Мертвого моря с добавлением эссенции масел лаванды, ромашки, эвкалипта, розмарина, тимьяна и иланг-иланга. Температура раствора 37°С, продолжительность орошения влагалища 10—15 минут. Раствор имеет выраженное антисептическое, противовоспалительное, регенерующее действие, снимает боли, местно очищает воспаленную слизистую оболочку влагалища и шейки матки, улучшает кровоснабжение и стимулирует сексуальные возможности женщины.

Эффективность лечения на первом этапе обязательно проверяют повторным микробиологическим обследованием. Только при отсутствии патогенетичних агентов переходят ко второму этапу лечения.

Необходимость второго этапа обусловлена высокой частотой образования спаек в области малого таза из-за перенесенного воспалительного процесса. Применяемые препараты включают как традиционные средства — алоэ и витамины группы В, так и минеральные вещества и экстракты лечебных растений, которые вводят с помощью электрофореза и ультразвукового фонофореза. Электрофорез проводят через день с использованием препарата «Полоскание», обладающего выраженным антибактериальным, противовоспалительным, регенерирующим и рассасывающим действием. При этом используется 7 сеансов электрофореза на участок гинекологического пояса. С помощью ультразвукового фонофореза, поочередно с электрофорезом через день, на тот же участок вводят «Динамический крем». В случаях выраженной спаечной болезни органов малого таза, которая возникла вследствие длительного хронического неспецифичного воспаления женских половых органов переходим к третьему этапу лечения, который включает грязе- и водолечение.

Третий этап лечения может выполняться как в стационарных условиях (если в стационаре можно организовать водолечение), так и в амбулаторных или домашних условиях. Продолжительность этого этапа две недели; в течение которых поочередно через день назначают грязе — и водолечение. Грязелечение проводят с помощью грязевой маски, которая способствует рассасыванию спаек и келлоидных послеоперационных рубцов. Грязь наносят на участок гинекологического пояса пластом 0,5 мм на 30 мин. Водолечение назначают в виде ванн с солями Мертвого моря и эфирными маслами лечебных растений при температуре 37—39°С на протяжении 20 мин.

Предложенный поэтапный комплекс лечебных мероприятий с использованием препаратов «Dr. Nona» апробирован при лечении 300 женщин с хроническими воспалительными заболеваниями половых органов и в 97% показал свою высокую эффективность.

 

вернуться назад
Зарегистрируйтесь и сразу получите
свою персональную скидку
Только зарегистрировавшись у Нас - Вы получаете официальную регистрацию в компании Dr.Nona
Правила регистрации в компании Dr. Nona
Узнать подробнее
Подать заявку на
официальную регистрацию в компании "Dr.Nona"
Фамилия, Имя:*
Дата рождения:*
Ваш действующий e-mail:*
Контактный телефон:*
Страна, город, район, улица:*
Защитный код: *
Проверь свою скидку
в компании "Dr.Nona"
ID дистрибьютора:
Пароль:
Если вы забыли свой пароль или у вас его нет,
напишите, пожалуйста, письмо системному администратору
Shopsupport@drnona.net.

Все о докторе Нонне

Новости

02 Марта, 2024
Промоушен на март 2024 года в России.
С 1 по 31 марта 2024 года компания объявляет следующие акции

Подписаться на рассылку

Видеоматериалы

Видео с Доктором Нонной
Реклама Динамического крема

Отзывы о проведенных мероприятиях

Статьи

Гало Гонсин Limited Edition
Этот Гонсин обладает всеми свойствами обычного Гонсина и...
Фаза-9 Dr.Nona
Фаза9 и ИММУНИТЕТ!
Яндекс.Метрика