Корзина
Товаров: 0 на сумму: 0 руб..

Авторизация

Используйте свой логин и пароль для входа
Ваш логин: *
Ваш пароль: *
Забыли пароль?
Доктор Нона (Dr.Nona)
Share
вернуться назад

Использование «Cоляриса» после фотодинамической терапии рака кожи

И.А. Маркичев, г. Москва, Россия

Результаты клинических испытаний, проведенных в ГНЦ лазерной медицины Минздрава Российской Федерации в 1999 — 2003 гг. (Странадко Е.Ф., Гейниц А.В., Маркичев Н.А., Рябов М.В.), продемонстрировали высокую эффективность фотодинамической терапии (ФДТ) с фотосенсибилизаторами хлоринового ряда — радахлорина, фотодитазина и фотолона в онкологии и прежде всего при базальноклеточном раке кожи (БКРК), используя в послеоперационном периоде регенерирующий крем «Солярис».

Наши исследования основаны на результатах ФДТ с радахлорином 172 больных с морфологически верифицированным БКРК различных локализаций. Из их числа 59 (39%) мужчин и 113 (61%) - женщин, в возрасте от 27 до 96 лет.

В качестве источника лазерного излучения использовали серийно выпускаемый отечественный полупроводниковый лазерный аппарат «ЛАХТА» для ФДТ: с длиной волны 662 нм с выходной мощностью от 0,3 до 2,5 Вт.

В настоящее время в России разработана технология извлечения из растительного сырья комплекса биологически активных хлоринов. Их основной компонент радахлорин способен разрушать биологические субстраты после возбуждения светом с длиной волны 654 — 670 нм, чему соответствует эффективная глубина проникновения света в ткани до 7 мм.

Радахлорин применяли в виде 0,35% раствора для внутривенного введения у 5 больных и у 167 в виде аппликации 0,1 % и 1 % геля. Сеанс лазерного воздействия начинали через 1 — 3 часа после внутривенного или аппликационного введения препарата. Время лазерного воздействия в зависимости от величины образования, поля облучения, физико-технических условий сеанса — от 4 до 9 минут. Все больные получали ФДТ амбулаторно. По показаниям проводили повторные сеансы ФДТ от 14 дней до 2 месяцев.

Осложнений от препарата и ФДТ не было.
Оценку эффективности лечения проводили через 2 месяца после окончания курса ФДТ. Терапевтический эффект от 2 до 19 месяцев был отмечен во всех 172 случаях БКРК. У 162 (94%) больных была достигнута полная регрессия у 10 (6%) — частичная.
С первых суток после ФДТ 162 больным с размером опухоли от 0,4 до 1,0 см были распределенны на четыре практически равные группы, у которых по периферии очагов лазерного воздействия применяли либо крем «Солярис», либо актовегин желе 20%-ное, либо солкосериловую мазь 10 %-ную, либо лоринден С.

В процессе динамического наблюдения было отмечено, что при использовании «Соляриса» полная эпителизация очагов завершалась на 5 — 7 дней раньше, чем при применении других препаратов. Значительно лучшим был и косметический эффект — у большинства больных этой группы рубцовые изменения вообще отсутствовали.

При необходимости ФДТ с радахлорином может успешно сочетаться с традиционными методами лечения — хирургическим, в том числе с лазерной фотодеструкцией, электрокоагуляцией, криодеструкцией и лучевой терапией.

Таким образом, ФДТ с радахлорином значительно расширяет возможности современной клинической онкологии, особенно в тех случаях, когда возможности стандартных методов лечения исчерпаны или они не показаны, а применение крема «Солярис» значительно ускоряет полную эпителизация при отличных и хороших косметических и функциональных результатах.

вернуться назад
Зарегистрируйтесь и сразу получите
свою персональную скидку
Только зарегистрировавшись у Нас - Вы получаете официальную регистрацию в компании Dr.Nona
Правила регистрации в компании Dr. Nona
Узнать подробнее
Подать заявку на
официальную регистрацию в компании "Dr.Nona"
Фамилия, Имя:*
Дата рождения:*
Ваш действующий e-mail:*
Контактный телефон:*
Страна, город, район, улица:*
Защитный код: *
Проверь свою скидку
в компании "Dr.Nona"
ID дистрибьютора:
Пароль:
Если вы забыли свой пароль или у вас его нет,
напишите, пожалуйста, письмо системному администратору
Shopsupport@drnona.net.

Все о докторе Нонне

Новости

02 Марта, 2024
Промоушен на март 2024 года в России.
С 1 по 31 марта 2024 года компания объявляет следующие акции

Подписаться на рассылку

Видеоматериалы

Видео с Доктором Нонной
Реклама Динамического крема

Отзывы о проведенных мероприятиях

Статьи

Гало Гонсин Limited Edition
Этот Гонсин обладает всеми свойствами обычного Гонсина и...
Фаза-9 Dr.Nona
Фаза9 и ИММУНИТЕТ!
Яндекс.Метрика