Корзина
Товаров: 0 на сумму: 0 руб..

Авторизация

Используйте свой логин и пароль для входа
Ваш логин: *
Ваш пароль: *
Забыли пароль?
Доктор Нона (Dr.Nona)
Share
вернуться назад

Препараты «Dr. Nona» в комплексном лечении неспецифического хронического простатита

А. И. Беруненко, Л.А. Губарь, Н.А. Мыхольская, г. Запорожье, Украина

По статистическим данным, каждый третий мужчина в возрасте от 20 до 40 лет страдает неспецифическим хроническим простатитом (ХП), причем в 80% случаев преобладают стертые и скрыто протекающие формы заболевания. Нередко приходится лечить уже осложненные формы данной патологии, поскольку многие мужчины стараются до последнего момента избежать визита к врачу, и лишь выраженные болевой и дизурический синдромы, сексуальные нарушения или репродуктивные изменения заставляют их обратиться к урологу.

Диагностика ХП и его форм (инфекционный или неинфекционный) не сложна и, при правильном сопоставлении клинических данных и показателей лабораторного исследования секрета предстательной железы или эякулята, трансректального ультразвукового сканирования простаты, уровня простатического специфического антигена крови можно определить как стадию заболевания, так и фазу течения воспалительного процесса.

Наряду с болевым синдромом, нарушением потенции и наличием патологических выделений из уретры, расстройство мочеиспускания является частым клиническим проявлением хронического простатита. 77% больных, обследовавшихся и получавших лечение в нашем стационаре, отмечались расстройства мочеиспускания - императивные позывы, чувство неполного опорожнения мочевого пузыря, затрудненное мочеиспускание. У многих пациентов дизурия являлась единственной жалобой.

Нарушение мочеиспускания вызвано патологической импульсацией, исходящей из заднего отдела уретры, семенного бугорка, шейки мочевого пузыря, где расположены адренергические рецепторы, определяющие тонус гладких мышц в этой области.

В период с 2002 - 2004 гг. обследовано и пролечено 62 пациента в возрасте от 16 до 50 лет, из которых у 48 (77%) отмечались жалобы на дизурию. Все больные в течение 3—4 недель получали комплексное лечение, включавшее антибактериальную терапию, физиолечение и пальцевой массаж простаты. 32 больных основной группы (66,6%) дополнительно в течение месяца получали массаж простаты с препаратом «Бальзам под глаза». 16 человек (33,3%) контрольной группы «Бальзама под глаза» не получали.

К концу лечения в основной группе у 28 пациентов (87,5%) жалобы на дизурию прекратились,а у 4 (12,5%) - значительно уменьшились. В контрольной группе жалобы на дизурию сохранились в той или иной степени у 12 человек (75%).

Заключение
У больных хроническим простатитом при наличии дизурии целесообразно включение в комплексную терапию массажа предстательной железы с «Бальзамом под глаза» компании «Dr. Nona».
 

вернуться назад
Зарегистрируйтесь и сразу получите
свою персональную скидку
Только зарегистрировавшись у Нас - Вы получаете официальную регистрацию в компании Dr.Nona
Правила регистрации в компании Dr. Nona
Узнать подробнее
Подать заявку на
официальную регистрацию в компании "Dr.Nona"
Фамилия, Имя:*
Дата рождения:*
Ваш действующий e-mail:*
Контактный телефон:*
Страна, город, район, улица:*
Защитный код: *
Проверь свою скидку
в компании "Dr.Nona"
ID дистрибьютора:
Пароль:
Если вы забыли свой пароль или у вас его нет,
напишите, пожалуйста, письмо системному администратору
Shopsupport@drnona.net.

Все о докторе Нонне

Новости

02 Марта, 2024
Промоушен на март 2024 года в России.
С 1 по 31 марта 2024 года компания объявляет следующие акции

Подписаться на рассылку

Видеоматериалы

Видео с Доктором Нонной
Реклама Динамического крема

Отзывы о проведенных мероприятиях

Статьи

Гало Гонсин Limited Edition
Этот Гонсин обладает всеми свойствами обычного Гонсина и...
Фаза-9 Dr.Nona
Фаза9 и ИММУНИТЕТ!
Яндекс.Метрика